Font Size

Cpanel

Редакционная колонка

Дяди и тети, простите, мы просто хотели пошутить!

bg 09.05.16Светлый 75-летний юбилей Великой Победы, который так ждали все, кто считал его таковым, был омрачен не только смертельным заморским коронавирусом. Из-за пандемии и объявленного карантина традиционное шествие Бессмертного полка переносилось 9-го Мая в интернет-пространство. Образное шествие портретов наших героев-предков было омрачено в том числе доморощенными подонками. На сегодня разыскали таких шестеро, выложивших на сайт Бессмертного полка фотографии фашистов и их приспешников: Гитлера, Гиммлера, Мюллера и генерала Власова, как выкладывают фото ветеранов.

Подробнее...


Природоохранная прокуратура

Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы: разъяснительная и надзорная деятельность (05, 2020)

doev2Публикация ответов Межрайонной природоохранной прокуратуры г. Москвы на вопросы юридических и физических лиц по разъяснению правовых вопросов в обеспечении экологически безопасного природопользования, материалов проверок на предмет соблюдения природоохранного законодательства будет способствовать разъяснению и укреплению законности в сфере исполнения экологического законодательства, и, в конечном итоге, оздоровлению окружающей природной среды и обеспечению экологической безопасности населения и территорий.

Подробнее...


Комментарий Юриста

Подтверждающими документами о необходимость актуализации сведений об объекте НВОС являются представленные заявителем сведения, установленные регламентом

samohinaС июня 2006-го года компания ЭКОТИМ для себя и своих клиентов ежемесячно выпускает «ЭКОЗАКОН» – Аналитический комментарий к основным изменениям в экологическом и смежном законодательствах, опубликованных в предыдущем месяце. Об ЭКОЗАКОНе вы можете узнать на специально посвященном ему сайте www.ecozakon.ru, где сможете подписаться на бесплатную рассылку «Документ месяца».

Подробнее...

Комментарий Специалиста

Чего ждать природопользователям от федерального оператора по обращению с отходами I-II классов опасности

belov vaМинистерство экологии и природных ресурсов РФ внесло поправки в действующие законы «О государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», согласно которым корпорация стала федеральным оператором по обращению с опасными отходами. Названные изменения необходимы, чтобы создать систему управления опасными отходами, в том числе токсичными и ядовитыми, по аналогии с радиоактивными, обезвреживание и утилизацию которых уже обеспечивает корпорация.

Подробнее...

 Статьи и Обозрения


Пресс-Релизы


Законы. Нормы. Правила: ООС


Актуально


КАК FLOMARKET ДЕЛАЕТ ДОСТАВКУ ЦВЕТОВ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ВЫГОДНОЙ И УДОБНОЙ

В мире, где каждый момент может стать поводом для радости, подарить букет – значит поделиться частичкой своего тепла. FloMarket, международный сервис доставки цветов, предлагает уникальную возможность заказать и купить цветы с доставкой круглосуточно по выгодным ценам в Ростове-на-Дону. Букеты из цветов с доставкой в Ростове теперь доступны каждому, кто хочет сделать приятный сюрприз близким или украсить дом свежими цветами.

Подробнее...
Москва стала больше криминальной

pic0828-3Институт региональных проблем (ИРП) опубликовал четвертый рейтинг криминогенности регионов на основе данных за май 2019 года. Худший результат продемонстрировала Москва, которая заняла 41 место, приблизившись на 9 позиций к самым неблагополучным регионам рейтинга. Основными негативными факторами стали увеличение количества ДТП (более чем на 16,5%) и индекса бедности (на 4%), а также рост количества случаев мошенничества со страховками (на 17,3%).

Подробнее...

Наши Публикации


Современная специфика кризиса на рынке нефти с выходом России из соглашения ОПЕК+

guliev2В статье рассматриваются предпосылки кризиса, наблюдающегося в настоящее время на рынке нефти, и анализируются причины столь резкого снижения цен. Автором оцениваются последствия выхода России из соглашения ОПЕК+. Раскрывая особенности и специфику нефтяного ценообразования, автор оценивает дальнейшие сценарии развития событий для России, Саудовской Аравии и США.

Подробнее...

Новости

Экофеминизм: как женщины начинают бороться за себя и природу и выигрывают

StepchenkoЭкофеминизм объединяет актуальные темы: изменение климата, борьба женщин за свои права, эксплуатация природы, угнетение меньшинств. На первый взгляд может казаться, что у этих понятий мало общего. Однако их объединяет единый источник бед — патриархальное общество, которое веками нещадно эксплуатировало женщин и природные ресуры.

Подробнее...
Определены самые результативные регионы России по высадке деревьев в рамках акции «Сохраним лес»

les-21-12-22-11-24-2
Тройку лидеров страны возглавила республика Коми, где в этом году было высажено 4,7 млн деревьев. С результатом 2,4 млн вторую строчку всероссийского рейтинга заняла Нижегородская область, лишь немногим опередив Тюменский регион с результатом 2,36 деревьев, которые были высажены за время осенней лесовосстановительной кампании. Регионы-лидеры также были определены по федеральным округам.

Подробнее...
Патриотическая акция ‎«‎Сад памяти» прошла в финал Международной премии #МыВместе

patr-2
Всероссийская акция по высадке деревьев в память о защитниках Родины ‎«‎Сад памяти» прошла в финал Международной премии #МыВместе.

- Это совместная работа с жителями нашей страны, которая, безусловно, не могла пройти незамеченной, - рассказывает эксперт по устойчивому развитию, эколог Ольга Степченко. - Акция «Сад памяти» была выбрана из более чем 1880 проектов. Дело за малым — получить необходимое количество голосов в народном голосовании, которое стартует уже сегодня и продлится до 5 ноября 2022 года.

Подробнее...
В России запущено новое волонтерское движение по сохранению лесов – «Волонтеры Леса»

О запуске нового движения «Волонтеры Леса» было объявлено в минувшее воскресенье в Сочи на форуме современной журналистики «Вся Россия – 2022». В ходе доклада о реализуемых АНО «Сад Памяти» лесовосстановительных проектах её руководитель Ольга Степченко отметила, что акции «Сохраним лес» и «Сад памяти» стали столь массовыми, что было принято решение о создании отдельного волонтерского движения.

Подробнее...
Вода: почему оценка стока рек является важной проблемой

Значимой экологической проблемой современного мира является ухудшение качества воды в реках. Причиной изменения состояния воды становятся антропогенные и климатические факторы. Главная задача для устранения этой проблемы - своевременная оценка состояния стока рек.

Подробнее...


Доклады