Font Size

Cpanel

Открытое письмо Петру Порошенко, президенту-убийце своего народа, и не только

bg12Г-н Порошенко, взяться за это письмо меня обязала тревога и искренняя боль за массовую гибель и страдания гражданского населения юго-востока Украины, близкого нам, россиянам, по крови и вере его людей. Чтобы вы знали, кто я, скажу о себе, что без малого четверть века издаю журнал, без чьей-либо помощи, так что не отношусь к «проплаченным» Кремлем, как говорят ваши доброжелатели. Обращаюсь к вам не только как независимый журналист, но и просто как человек, как отец, как сын отца-украинца, который в 44-м отдал свою жизнь, освобождая от фашистов и прочей нечисти не только свою великую Родину. Поэтому и говорить буду с вами по-простому, без высокой дипломатии, как сердце велит и жизненный опыт подсказывает.

Когда майданная смута в Киеве поменяла «оранжевый» цвет революции на кроваво-черный, стало ясно, что пришла большая беда, пришло время тяжких испытаний не только для Украины, но и для России, потому что нет такой границы, которая бы смогла разделить переплетенные за века наше общее родство, веру, наши семьи и сердца. Лично мою надежду на возможный мир в Украине не смогла поколебать даже тень Госдепа за вашей спиной во время выборов президента, который делал ставку на вас. Думалось, ладно, главное, что вы обещали остановить войну. И у вас были очень высокие шансы для этого, пока руки не испачкали кровью невинных жертв.

К сожалению, надежда тогда так и осталась надеждой. Став президентом, вы оставили во власти киевскую хунту из аваковых, яйценюков, тягнибоков, ляшков и прочей бандеровской своры с отмороженным на евромайдане умственным аппаратом. Потому что только с таким диагнозом можно было развязать кровавую бойню со своим народом. Более того, вы еще сильнее раскрутили маховик убийств на Донбассе, назвав всех без разбора на юго-востоке террористами и бросая туда все новые и новые войска, танки, самолеты, системы Град.

Сегодня на вашей совести, г-н Порошенко, большая кровь своего народа и не только. Украинская армия вместе с бандами карателей украинских олигархов не только массово уничтожает мирных жителей Донбасса, беженцев, но и похищает, убивает российских журналистов, обстреливает приграничные российские территории, принося разрушения с человеческими жертвами. Перечислить все злодеяния, за которые вы как президент страны в ответе, не хватит страниц в нашем журнале. А совсем недавно к ним добавился и инцидент со сбитым малазийским пассажирским Боингом, который, можно быть уверенным, не сделает ваши руки чище.

Вы, или наивный человек или же законченный циник, г-н Порошенко, если верите, что ваш патрон Обама защитит вас от тех бед, которые готовит вам судьба в будущем. Вспомните, трагедия с малазийским Боингом – это калька провокации американцев с южно-корейским Боингом, который 31 год назад янки также послали на смерть, чтобы объявить СССР «империей зла». Как видите, «штатовские» спецслужбы тупо используют одни и те же примитивные шаблоны провокаций на протяжении десятков лет. При этом не имеет значения, приходят ли они устанавливать щедро проплаченную «свободу по-американски», потряхивая пробирку с белым порошком в ООН, или же с помощью цветных революций. Всякий раз после них остается одно и то же: смерть, разрушения, межусобные войны, распад государства, как это стало в Ираке, Ливии, Афганистане. Теперь в очередной геополитической игре американских спецслужб настала очередь и вашей страны, Украины.

Как сообщают СМИ, вы, г-н Порошенко, очень любите своего маленького внука. Вполне понятно, что вы смотрите на него, когда он спит, разбросав крошечные ручонки, и радуетесь чуду человеческой жизни. В то же время, можно не сомневаться, вы, как главнокомандующий, не без интереса просматриваете и хронику дня. В связи с этим не могу не спросить, вы смотрите, как после артобстрелов и коврового огня Градов на улицах городов и сел Донбасса валяются окровавленные куски детских тел? Такие же ручонки и ножки, как у вашего внука, но только с той разницей, что они уже никогда не побегут по дорожкам, не обнимут за шею своих мам, пап, бабушек, как вас обнимает внук. Или еще, вы смотрели хронику, где отец во время прогулки с сыном в детской коляске был обстрелян украинским самолетом, и, чтобы спасти малыша, накрыл его своим телом, но сам был убит. И, конечно же, вы не могли не смотреть, г-н Порошенко, хронику дня, где обезумевший от горя сын посылал вам проклятия возле обезображенного трупа своей матери, голова которой валялась за воротами его разбомбленного дома.

В одном из своих выступлений вы сказали, что будете сражаться и победите, потому что так сражались ваши отцы в свое время. Нет, г-н Порошенко, у вас нет будущего. Это наши отцы сражались за Родину и победили в самой страшной войне. А ваши герои, которым вы поклоняетесь, были с позором побиты и истреблены как чума нашими отцами, дедами героями-победителями. А вы, персонально, г-н Порошенко, убийца, точнее, президент-убийца, и под именем «кровавый потрошенко», как вас сегодня называет юго-восток Украины, пополните позорный список мерзавцев-убийц, таких как Бандера, Шухевич и других палачей, кто без раздумья убивал сотни и сотни тысяч украинцев во время и после Великой Отечественной войны. И для таких преступлений, которые вы совершаете сегодня, нет и не будет срока давности, они вечно хранятся в человеческой памяти.

Материал подготовлен на основе открытых источников информации

Б. Триль,

член Союза журналистов России

Комментарии   

 
+6 #1 Денис Давыдов 24.05.2015 22:29
Я ставлю свою подпись под этим ОБВИНЕНИЕМ предателю интересов народа Украины, ПРЕСТУПНИКУ - УБИЙЦЕ Проошенко Петру (ВАЛЬЦМАНУ).
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA