Font Size

Cpanel

Великий фальсификатор истории Порошенко как глава древней страны, которой никогда не было

bg18 3Был ли вруном в детстве сладкоежка Петя Порошенко, как говорят, об этом история умалчивает. А вот с феноменальной способностью Петра Порошенко образца 2015 беззастенчиво лгать все успели познакомиться сполна. Помните, его «предпрезидентские» обещания платить 1000 гривен в день каждому украинскому военному за чинимые убийства в Донбассе, и, как мы знаем, в первую очередь, детей, женщин, стариков. Но не получили тогда обещанные 30 серебрянников ни те, кто выползал из целой череды «котлов», ни те, кто остался навечно лежать в них. А с лживого языка Петра Олексійовича и сегодня продолжают слетать как с колес телеги ошметки грязи фальшивки, одна чудовищнее другой.

К титулу главного фальсификатора истории Украины Порошенко шел уверенным шагом от провокации к провокации. Взять трагедию со сбитым малазийским Боингом 777. Уже через несколько минут после его падения Петр Порошенко публично назвал крушение этого самолета терактом ополченцев и российских военных, после чего лидеры западных государств присоединились к его словам, что и послужило поводом для ужесточения санкций в отношении России.

Таким же циничным было выступление президента Украины Порошенко и в январе нынешнего года на Всемирном экономическом форуме в Давосе, куда он прибыл с куском обшивки автобуса в руках из Волновахи, где близ КПП в результате обстрела погибли 12 пассажиров. Чтобы найти финансовую поддержку у лидеров ЕС перед угрозой дефолта, он решил тронуть их сердца проникновенным рассказом о бесконечных российских террористических атаках против Украины. Заодно Порошенко поведал собравшимся, что на востоке Украины находятся более девяти тысяч российских военных, а также более 500 российских танков, бронемашин и тяжелой артиллерии. Правда, эту ахинею не поддержали даже его американские хозяева, заявив устами Госдепа, что не имеют подтверждений о вторжении на территорию Украины подразделений регулярной российской армии.

Рассказать обо всех бесплодных попытках Петра Порошенко укусить Россию побольнее просто не реально, поскольку это происходит практически каждый день. А в последнее время он усердствует особенно рьяно, в каком-то исступлении озвучивая то там, то сям все новые и новые темы своих баек, разумеется, не без помощи консультантов из Ленгли. Ну, кто, скажите, сегодня поверит в его заезженный бред про «российскую агрессию», если с этим самым «агрессором» Киев постоянно торгуется за скидку на углеводороды, покупает у него электричество, если на территории «агрессора» находится кондитерская фабрика самого Порошенко, президента Украины. Тут нужно что-нибудь позаковыристее, скажем, как князь Владимир стал основателем средневекового европейского государства Руси-Украины, а «москали» - это гремучая смесь славянской, финно-угорской и монгольской крови, ничего не имеющие общего с историей Киевской Руси.

Разумеется, что подобные исторические фальшивки о никогда не существовавшей стране рассчитаны не на среднее и старшее поколение переплетенного веками русско-украинского родства, которое знает Великий путь нашей общей Великой Родины лучше, чем вся киевская хунта. Прицел здесь взят, как говорят, дальний – для тех, кто сегодня ходит в детский сад, младшие и средние классы. Как сообщают СМИ, сегодня министерство образования Украины подготовило новую национально-патриотическую концепцию образования, которая полностью исключает российский период истории в целом и подвиги Советской армии в годы Великой Отечественной войны. Независимые эксперты отмечают, что киевская хунта пытается воспитать из подрастающего поколения национал-патриотичных граждан страны путем обмана и фальсификации исторических фактов.

Наглядный пример воспитания украинских детей в ненависти к России и всему русскому - это азбука юного бандеровца, или «Повстанческая азбука» (http://doba.te.ua/novyny/povstansku-abetku-pro-alyarmyka-adolfyka-ta-liliputina-vydaly-v-ternopoli-foto.html). Издаются в Украине и другие наглядные пособия воспитания ненависти к России, к примеру, еще одна подобная азбука (http://pravdanews.info/azbuka-yunogo-banderovtsa.html), где на букву «ж» почему-то размещена карта России, а на букву «х» - потрет президента В. Путина. А в недавно презентованных комиксах о борьбе повстанцев УПА с «москальскими душегубами» советские солдаты изображены уродливыми и кровожадными, а воины УПА - бравыми героями. Это и не удивительно, поскольку автор комиксов участник дивизии СС «Галичина» Леонид Перфецкий. В обсуждении таких азбук, книг в интернете, пожалуй, самым показательным оказался следующий комментарий: «Надо детям в школе про этих москалей-вурдалаков обязательно рассказывать. Пусть с детства знают, кто их враг - москаль».

Последователи Бандеры, гордятся нацистским наследством, заботятся передать его молодежи, как это происходит в прикарпатском детском агитационном добровольческом «батальоне» Сокол, где воспитанники кричат «Москалям – смерть!». Благодаря своим «воспитателям», в первую очередь, в лице президента Украины Петра Порошенко, эти дети уже точно знают, кто их враг. Они уже ненавидят Россию и все русское и готовы убивать без размышления.

Только все это уже было однажды: истинные, правда, арийцы, ненависть в горящих глазах, трубачи и марши, выкрики о славе и вскидывание рук. Но был также и бесславный конец у этого национального безумия, когда его главный вождь и вдохновитель трясущимися руками похлопывал по щекам таких же детей в униформе, безжалостно отправляя их на верную смерть в последние минуты всепожирающего огня войны.

Вот об этом, как все закончилось, обязательно нужно помнить заметно поднаторевшему в фальсификации истории Петру Порошенко как главе древней страны, которой никогда не было.

Полная версия текста и постоянный адрес для обсуждения статьи http://ecovestnik.ru

Материал подготовлен на основе открытых источников информации
Б. Триль,
член Союза журналистов России

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA