Font Size

Cpanel

Как за кордоном российские либералы лишали Родину не только ее суверенитета

bg24В начале марта в Вильнюсе прошел так называемый Форум свободной России, где собрались «сливки» российской несистемной оппозиции. При этом «сливки» - не от слова «лучшие», а от выражения «слитые в отстойник помои». Такую нелицеприятную характеристику собравшимся идеологам планируемых потрясений и переворотов приходится давать за то, что было сказано на этом сборище в адрес России, нашей Родины. Нельзя отказать в справедливости пословице, когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. В полной мере это относится и к российским либералам, которые в Вильнюсе своими скандальными призывами, заявлениями, нужно надеяться, привлекли внимание не только общественности и СМИ, но и российской Генпрокуратуры.

Знакомясь с информацией из различных источников о состоявшемся Форуме свободная Россия, посвященного, как было заявлено в его программе, «сценариям вывода страны из сегодняшнего политического, экономического и культурного тупика», можно только удивляться цинизму, в первую очередь, его спикеров, т.е. тех, кто задавал тон дискуссии.

К примеру, бывший заместитель председателя правительства и фигурант уголовного дела в России Альфред Кох поведал сотоварищам о том, что российское общество болеет, и эта болезнь называется шизофренией. В доказательство он привел аргумент, что многие у нас верят в то, что их страна облагодетельствовала весь мир, но больше никто на свете этой оценки не разделяет. На полном серьезе он предлагал осуществить самооккупацию России: функции ЦИК передать ПАСЕ, а Конституционного суда - Гааге. «Это добровольный отказ от части суверенитета, как в ЕС. Другого пути не вижу», заметил он. А после, на своей странице в ФБ, сообщил, что из прозвучавшего конструктива на форуме он ценит идею «дать портативные ракетные комплексы сирийской оппозиции, чтобы они сбивали путинских асов»

В свою очередь, депутат Госдумы Илья Пономарёв, скрывающийся в США, и который, как известно, получил от Роснано 700 тысяч «зеленых» за пару лекций по 15 минут, за что и был заочно арестован, но до сих пор, проживая в США, получает неплохую депутатскую зарплату, назвал Запад «бенефициаром коррупции» в России, которая, к его сожалению, не является предметом расследования ни в Евросоюзе, ни в США!?

А известный в прошлом шахматист, экс-чемпион мира Гарри Каспаров, озвучил идею обратиться к странам Запада «прекратить помогать путинскому режиму поддерживать свое реноме внутри страны», а Крым возвратить «законному владельцу», т.е. Украине.

Грозный ультиматум нынешней российской власти выдвинул и оппозиционер, бывший бизнесмен Константин Боровой, тот самый, что в минувшем году отправил личное послание Бараку Обаме, в котором по сути потребовал от США начать войну с Россией, которая «отторгла от Украины Крым». И в Вильнюсе он остался верен своим воззрениям, заявив, что если Россия не вернет Крым, не выведет войска ото всюду, не восстановит демократию у себя и не прекратит «антигуманную российскую пропаганду», то нашей стране будет объявлена тотальная блокада - ни больше, ни меньше.

Одним словом, все происходящее на форуме было похоже на какое-то Зазеркалье, где каждый из участников соревновался друг с другом в абсурдных высказываниях, изображая из себя вершителя судеб России. На полном серьезе они делились рассуждениями о неминуемом падении нынешней власти, ее лидера Владимира Путина и планировали устройство «постпутинской России».

Тут бы самое время и пожалеть, как принято на Руси, всю эту вильнюсскую «палату № 6» за ее скоморошество и убогость. Только при всей карикатурности такого сборища нельзя забывать, что все цветные революции готовятся Западом по стандартной схеме, в которой проведение подобного рода мероприятий является неотъемлемой ее частью. Как правило, на таких сходках и собираются идеологи будущих переворотов.

Ну, а чем заканчивается забота Госдепа о демократии, свободе и других «западных ценностях» в чужих странах, далеко за примером нам не нужно ходить. В соседней братской и родственной Украине хорошо знают сегодня, чем обернулся соблазн отведать из рук помощника госсекретаря США Виктории Нуланд такие сладкие пряники, щедро раздаваемые на киевском Майдане. В очередной раз подтвердилась истина – за все нужно платить.

Полная версия текста и постоянный адрес для обсуждения статьи http://ecovestnik.ru

Материал подготовлен на основе открытых источников информации
Б. Триль,
член Союза журналистов России

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA