Font Size

Cpanel

Южнокорейские, китайские и российские ученые будут совместно клонировать мамонта

med3Ученые будут использовать для клонирования мамонта стволовые клетки, полученные из обнаруженных останков животных, найденных после начала глобального потепления, вызвавшего процессы таяния в вечной мерзлоте Сибири.

Южнокорейские ученые заявили, что начнут исследования в этом году, если русский университет сможет отправить им останки. Пекинский Институт геномики также примет участие в проекте.

Ученые пекинского Института геномики заявили, что обменялись технологиями с российскими коллегами, которые уже имеют опыт, полученный после совместных исследований с японскими учеными.

Первой и самой тяжелой миссией является восстановление клеток мамонта. Для этого необходимо найти хорошо сохранившиеся ткани с неповрежденными генами.

При замене ядра яйцеклетки, взятой у слона, ученые хотят использовать соматические клетки мамонта, затем эмбрионы с ДНК мамонта могут быть внедрены в утробу слонихи.

Ученые будут использовать индийского слона для своей соматической передачи ядра клеток. Соматические клетки – это клетки, из которых состоят внутренние органы, кожа, кости и кровь.

По словам южнокорейских ученых, это будет очень трудная работа, но возможная потому, что их институт имеет большой опыт в клонировании животных.

Южнокорейские эксперты ранее клонировали многих животных: коров, кошек, собак, свиней и волка.

В октябре прошлого года они представили восемь клонированных койотов в рамках проекта, финансируемого правительством.

ИА novostiua.net

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA