Font Size

Cpanel

Заксобрание Петербурга просит подождать с утверждением планировки вокруг "Лахта-центра"

lahta-centerПетербургские парламентарии просят Георгия Полтавченко отложить утверждение проекта планировки в районе "Лахта-центра". Депутаты ссылаются на будущую корректировку городского закона о границах и режимах зон охраны объектов культурного наследия.

Для того, чтобы закон не вступил в противоречие с проектом, народные избранники предлагают сперва утвердить региональные нормативы градостроительства и проектирования, а уже потом - спорное детище Газпрома. Кроме того, парламентарии интересуются стоимостью проектирования и строительства инфраструктуры и дорог, необходимых для будущего делового центра.

Депутат от "Яблока" Борис Вишневский ранее вынес с общественных слушаний по проекту мнение, что город будет оплачивать обеспечение "Лахта-центра" коммуникациями и дорогами, а впоследствии на плечи жителей ляжет тепло- и водоснабжение башни. 

Напомним, в августе застройщик получил разрешение на строительство 500-метрового небоскреба на берегу Финского залива. Предполагается, что скандальная газпромовская высотка быдет возведена к 2018-му году.

ВЧЕРА.com

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA