Font Size

Cpanel

Wasma: на передовом рубеже эко-инноваций в промышленности.

С 23 по 25 октября 2012 года на территории Конгрессно-выставочного центра  «Сокольники» состоится 9-я международная выставка экологических технологий и инноваций Wasma. Организатором является Международная выставочная компания MVK в составе группы компаний ITE.

Текущий 2012 год ознаменован важными событиями в области экологии и охраны окружающей среды как международного, так и российского масштаба. В июне в Бразилии состоялся экологический саммит ООН «Рио20+», в ходе которого лидеры многих стран мира оценили прогресс охраны окружающей среды за последние два десятилетия и подтвердили свою готовность к переходу на устойчивый путь экономического и социального развития. В  апреле 2012 года Президентом Российской Федерации были утверждены «Основы государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года» - первый стратегический документ в современной России в области экологии, создающий баланс между интересами развития экономики и сохранения экологии. Важными составляющими государственной политики в сфере экологии станут новая система регулирования деятельности промышленных предприятий и экономические стимулы их модернизации, внедрение инновационных экологически безопасных технологий во все отрасли экономики. Отдельное внимание в Основах уделено вопросам экологически безопасного обращения с отходами.

Выставка Wasma, являясь инновационным проектом, идущим в ногу со временем, активно реагирует на актуальные направления развития базовых отраслей промышленности. В этом году  выставка пополнилась новыми тематическими разделами. Кроме раздела «Управление отходами и рециклинг», появились  «Водоочистка и водоподготовка», «Экология города» и «Альтернативная энергетика». 

За 9 лет своей работы выставка зарекомендовала себя как значимое событие отрасли, которое приобрело статус профессионального международного мероприятия благодаря широкому привлечению ведущих российских и иностранных участников, а также посетителей-специалистов.В 2012 году экспозиционная площадь увеличилась более, чем в 2 раза, что составило 2.500 кв.м. Всего в выставке примут участие более 55 компаний из Великобритании, Германии, Китая, России, Франции, Швейцарии и Австрии.

В этом году впервые представят свою продукцию и услуги такие известные компании, как «КОМИНВЕСТ АКМТ», «МЕРКАТОР ХОЛДИНГ», TRAIDENIS UAB, KOMPTECH, «ГЛОБАЛ ПРИНТИНГ СИСТЕМС», «ТЕХЭКОПЛАЗМА», «ПРЕСОНА», «ПАСТЕР-С», ZERMA («Церма»), ABONO, KB SCHLAMM, ARK, ISP GROUP и многие другие.

Свои новые экспозиции представят постоянные участники выставки, ведущие компании отрасли: «БЕЗОПАСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», «АВТОСИСТЕМЫ», «ЭКОМТЕХ-ТРЕЙДИНГ», «МЕХУБОРКА», «ТИСКОНД», «Компания ПРИНТШОП», «ПРИОР», SACRIA Industries, RG-TEHNO и другие.

Традиционно в рамках выставки пройдет XII международная научно-практическая конференция «Рециклинг отходов». С докладами по вопросам рециклинга отходов в автомобильной промышленности, отходов производства и потребления выступят ведущие эксперты отрасли.

Впервые в рамках деловой программы выставки состоится конференция «Оборудование и технологии сбора, переработки и утилизации нефтесодержащих отходов», организатором которой выступает МЧС России.

Подробная информация о выставке: http://wasma.ru/var/www/exhibitors/business_program.aspx.

Для бесплатного посещения Wasma-2012 специалисты могут получить электронный билет на сайте http://wasma.ru/var/www/visitors/e-ticket/wasma_2012.aspx.  

Выставка проходит при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Департамента базовых отраслей промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Московской торгово-промышленной палаты, Ассоциации рециклинга отходов и Российского водного общества.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA