Font Size

Cpanel

Омский НПЗ признан лучшим в России и СНГ.

Всемирная ассоциация нефтеперерабатывающих компаний (WRA) признала Омский НПЗ "Газпром нефти" лучшим нефтеперерабатывающим заводом России и стран СНГ в 2012 году. 


Омский НПЗ 
Награждение состоялось на XVI Ежегодном круглом столе "Нефтепереработка и нефтехимия в России и странах СНГ", который прошел в Риме с 27 по 29 ноября. В мероприятии приняли участие более 300 руководителей крупнейших компаний нефтегазового сектора из 36 стран. 
Лучшие предприятия отрасли были определены путем общего голосования экспертов ассоциации WRA, в которую входят представители нефтяных компаний, инжиниринговых и проектных организаций, а также консалтинговых фирм. Участники голосования высоко оценили проекты, реализованные на заводе в рамках программы модернизации до 2020 года. В 2012 году на заводе был поэтапно введен в эксплуатацию комплекс гидрооблагораживания моторных топлив, который уже в следующем году позволит заводу полностью перейти на выпуск автомобильных бензинов 4 и 5 экологических классов Технического регламента по качеству моторных топлив и дизеля 5 экологического класса. Благодаря вводу в эксплуатацию нового комплекса ОНПЗ за 11 месяцев 2012 года увеличил производство топлив в соответствии с требованиями 4 и 5 классов Технического регламента по качеству моторных топлив до 2 млн тонн - в 30 раз по сравнению с показателями аналогичного периода 2011 года. Всего Омский нефтеперерабатывающий завод за 11 месяцев 2012 года переработал 19,25 млн тонн нефти, что на 4,7% больше показателя за аналогичный период прошлого года. 
До 2020 года "Газпром нефть" планирует инвестировать в развитие Омского НПЗ более 115 млрд рублей. Основными направлениями реализации программы модернизации завода до 2020 года являются улучшение экологических характеристик моторных топлив, увеличение глубины переработки нефти, расширение ассортимента высокооктановых бензинов, дизельных топлив, кокса, современных битумных материалов, продуктов нефтехимии.


"Газпромнефть-ОНПЗ" - один из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России и один из крупнейших в мире. Установленная мощность Омского НПЗ составляет 20 млн тонн нефти в год.
В 2011 году ОНПЗ переработал 19,95 млн тонн нефти. Глубина переработки нефти в прошлом году составила 84,05% – этот показатель является одним из лучших в отрасли. На сегодняшний день перечень выпускаемой на ОНПЗ продукции включает более 50 наименований. 
Качество продукции Омского НПЗ подтверждается результатами ежегодного конкурса "100 лучших товаров России", в котором завод принимает участие с 2003 года, занимая призовые места. 
WRA (World Refining Association) является одной из ведущих в мире информационных организаций в нефтегазовом секторе. Ассоциация была создана в 1997 году и завоевала авторитет благодаря организации профессиональных конференций на актуальные темы с привлечением ведущих мировых экспертов. Офисы ассоциации расположены в Лондоне, Сингапуре, Абу Даби и в Сан Пауло.

 

 

 

 

 

Экологический вестник России

 

 

 

 

 

 

 

www.advis.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA