Font Size

Cpanel

"Газпром нефть - Смазочные материалы" в 2013 г нарастит выпуск масел на 3%.

"Газпром нефть - Смазочные материалы" планирует в 2013 году повысить производство масел на 2,9% - до 463 тысячи тонн, сообщил журналистам гендиректор компании Александр Трухан.


"В этом году у нас где-то 450 тысяч тон, в следующем – 463 тысяч тонн", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Он пояснил, что в 2012 году на объем производства повлияли плановые ремонты, которые имеют двухгодичный цикл.
Доля "Газпром нефть - Смазочные материалы" на российском рынке составляет 14%. По словам Трухана, компания рассчитывает повысить продажи в сегменте премиальных продуктов, так как значительные инвестиции приходятся на технологии ноу-хау.
Трухан также сообщил, что компания планирует повысить экспорт до около 200 тысяч тонн в 2012 году со 170 тысяч тонн в прошлом году. При этом он подчеркнул, что основной упор делается на внутренний рынок.
"Россия - единственная европейская страна, рынок масел которой растет. Поэтому приоритет номер один – это российский рынок, а также увеличение доли на остальных рынках, где мы работаем. Думаем вырастем еще на две-три страны, но в основном мы хотим укрепляться на территории тех стран, где мы работаем", - сказал Трухан.
ООО "Газпромнефть - Смазочные материалы" – дочернее предприятие компании "Газпром нефть" , было создано в ноябре 2007 года, специализируется на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Производственные активы расположены в Западной Сибири (Омск), европейской части России (Ярославль), а также в Италии (Барии). В 2010 году компания выпустила на рынок линейку премиальных продуктов G-Energy. Компания поставляет продукцию в 38 стран, ассортимент производимой продукции включает порядка 400 наименований масел и смазок.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA