Font Size

Cpanel

Орский НПЗ приступил к реализации проекта строительства комплекса изомеризации.

ОАО «Орскнефтеоргсинтез» совместно с ЗАО «ФортеИнвест» приступили к реализации проекта строительства комплекса изомеризации.

Данный инвестиционный проект, который оценивается в 8,16 миллиардов рублей, является составной частью комплексной программы развития предприятия, направленной на приведение выпускаемых видов топлива в соответствие с требованиями Технического регламента. 
На Орском НПЗ строится комплекс с применением технологии «Изомалк-2» мощностью 300 тыс. тонн год. На «Комбинированной установке изомеризации с предварительной гидроочисткой сырья» будет производиться высокооктановый компонент для улучшения качества автомобильных бензинов. Расширенные исходные данные для рабочего проектирования были разработаны Лицензиаром технологии ОАО «НПП «Нефтехим» (г. Краснодар); проект и детальный инжиниринг выполнялся ЗАО «Нефтехимпроект» (г. Санкт-Петербург). 
Установка спроектирована и будет построена полностью по российским технологиям. В проекте применяются технические решения, которые позволят получать бензины с высоким октановым числом и соответствующие требованиям классов ЕВРО-4 и ЕВРО-5. В настоящее время на месте будущего комплекса ведутся подготовительные работы. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2014 год.
Параллельно на заводе идёт строительство и реконструкция ещё ряда технологических объектов, которые позволят увеличить объёмы перерабатываемой нефти и улучшить качество выпускаемой продукции. В частности, подходят к завершению работы по строительству установки тактового налива нефтепродуктов. Пуск этого объекта в эксплуатацию намечен на начало 2013 года.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA