Font Size

Cpanel

Роструд открыл общероссийский портал «Работа в России», на котором уже размещено более 1,4 млн вакансий

tokar 16.09.15Система является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу.

На портале можно подписаться и получать по рассылке подходящие вакансии в любом регионе. Кроме того, есть возможность дистанционно связаться с работодателем и пройти собеседование по Skype.

Вместе с перечнем вакансий для трудоустройства портал содержит массу другой полезной информации: от уровня средней зарплаты, стоимости потребительской корзины и средней стоимости жилья в регионе до «привязки» будущего места работы к интерактивной карте, где также нанесена вся сопутствующая инфраструктура – детские сады, школы, медучреждения.

Роструд заключил соглашения с крупнейшими российскими работодателями (Газпромом, Ростехом, РЖД, Почтой России) о предоставлении информации о рабочих местах, своей информацией о наличии рабочих мест будут делиться и профильные агентства.

Сегодня Информационный портал находится в стадии развития. В ближайшее время на карте появится информация о транспортной доступности вакансии, разрабатывается и мобильная версия портала.

И самое главное. Все действия на портале абсолютно бесплатны, так как являются государственной услугой.

В Палате в настоящее время в соответствии со Стратегией развития системы ТПП РФ до 2020 года создается корпоративная информационная система «Электронная ТПП», одним из важных компонентов которой является модуль «Услуги». В нем, в частности, предусматривается организация комплекса услуг и по кадровым вопросам. ТПП России поддерживает создание портала «Работа в России» и окажет ему информационную поддержку в корпоративных и профессиональных СМИ.

Пресс-служба ТПП РФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA