Font Size

Cpanel

В подмосковных Озерах пресечена незаконная добыча песка

sandmining150928Государственные инспекторы министерства экологии и природопользования Московской области провели проверку на озере Кривуша в городе Озеры. В ходе рейда пресечена незаконная добыча песка на площади около 10 гектар. На берегу живописного озера располагались бытовые вагончики для жилья рабочих. Во время рейда на площадке находилось шесть человек. Кроме того, на незаконно разрабатываем месторождении находилась техника: земснаряд, карьерный погрузчик, бульдозеры, самосвал, на которые правоохранительными органами будет наложен арест.

В настоящее время по этому факту нарушения природоохранного законодательства проводится административное расследование. Проведены маркшейдерские работы, по их результатам будет установлен ущерб от незаконной добычи песка. Устанавливаются владельцы техники. Определяется собственник земельного участка и лица, причастные к незаконной добыче. По результатам расследования виновные будут привлечены к административной ответственности.

Напомним, что несколько дней назад сообщалось еще об одном таком же факте природоохранного браконьерства. Вблизи городского поселения Сычево Волоколамского района была остановлена незаконная добыча песка. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Проводится административное расследование. Подобные правонарушения наказываются штрафом для должностных лиц в размере до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц – до миллиона рублей.

Информация передана в территориальное ОМВД России для проведения проверки.

К большому сожалению нужно признать, количество случаев нарушений природоохранного законодательства, несмотря на принимаемые меры общественностью и инспекторами-экологами, растет.

Пресс-служба Министерства экологии
и природопользования Московской области
г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1
+7 (498) 602-20-68
+7 (498) 602-20-70
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA