Font Size

Cpanel

Стать одним из операторов господдержки бизнеса во всех регионах РФ – главная задача системы ТПП РФ

tpprfФункции Палаты расширены, напомнил вице-президент Максим Фатеев после выхода новой редакции Закона РФ «О торгово-промышленных палатах РФ», открывая вебинар «О направлениях взаимодействия ТПП РФ с Минэкономразвития России, агентством «Росмолодежь» и АО «Корпорация МСП». Теперь торгово-промышленные палаты отнесены к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Сказанное М. Фатеевым означает, что работа будет продолжаться и усиливаться, благодаря подписанным соглашениям с различными институтами поддержки МСП, а также с учетом всего потенциала системы ТПП в регионах.

В свою очередь. вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова обозначила основные направления: меры поддержки бизнеса, оказываемые региональными торгово-промышленными палатами в рамках МФЦ, особая поддержка субъектов ИМП – индивидуального и малого предпринимательства, антикоррупционный комплаенс. Последнее подразумевает запуск нового проекта «Барометр коррупции». В перспективе вся система ТПП будет оказывать услуги антикоррупционного комплаенса бизнесу, что должно помочь избавить бизнес от притеснений.

Поддержать предпринимателей и облегчить их работу поможет и запущенный 1 августа сего года единый реестр МСП, благодаря которому снизится объем бумажной волокиты. Предпринимателям пытается помочь и Минэкономразвития: в приоритетах сохранить мораторий на увеличение налоговой нагрузки на бизнес, а также добиться отмены решения о сокращении финансирования государственной программы развития малого и среднего предпринимательства в 2017 году.

Пресс-служба ТПП РФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA