Font Size

Cpanel

Группа компаний ИКЕА представила результаты по устойчивому развитию за 2017 финансовый год

170130 ikea logoВ отчете по устойчивому развитию компания приводит свои основные достижения и демонстрирует значительный прогресс в реализации поставленных целей.

 

Группа компаний ИКЕА представила отчет по устойчивому развитию, который охватывает период с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года. В нем содержится информация о положительных изменениях, которых удалось достичь в рамках стратегии по устойчивому развитию. В этом году в отчет вошли результаты по всем компаниям Группы компаний ИКЕА.

 IKEA 5

Главные достижения 2017 финансового года включают в себя:

 

  • Объем электроэнергии, производимой из возобновляемых источников, достиг 73% от суммарного потребления всеми подразделениями Группы компаний ИКЕА. Такого результата удалось добиться благодаря установке 416 ветряных турбин в 11 странах и 750 000 солнечных панелей на зданиях ИКЕА.
  • Мы запустили более 100 инициатив, способствующих развитию экономики замкнутого цикла: от услуг по переработке текстиля до мастер-классов по его вторичному использованию.
  • В пяти странах компания предлагает покупателям солнечные панели для домашнего использования. В 2017-м году продажи панелей были запущены в Польше и Бельгии, ранее они начали продаваться в Нидерландах, Швейцарии и Великобритании. Теперь еще больше людей могут производить и использовать возобновляемую энергию у себя дома.
  • 85 миллионов светодиодных ламп было продано в ИКЕА в 2017-м финансовом году. Если бы каждая такая лампа заменила обычную лампу накаливания, то сэкономленных ресурсов хватило бы, чтобы обеспечить электроэнергией 750 000 домашних хозяйств в течение года.
  • Открытие первого магазина ИКЕА, полностью соответствующего стратегии устойчивого развития, в Каарсте, Германия. Он является энергоэффективным и вдохновляет посетителей на ответственное отношение к природе и ресурсам.
  • 54% сотрудников, 49% руководителей и 53% руководителей Группы компаний ИКЕА — женщины.
  • На 8 рынках, где представлены компании ИКЕА, были запущены программы по предоставлению беженцам первого опыта работы в новой стране.

 IKEA 4

«Мы решили сделать все возможное в рамках нашей стратегии по улучшению жизни людей и заботе о природе и продемонстрировали, что устойчивое развитие является двигателем инноваций и обновления. Например, наше предложение по установке панелей солнечных батарей ИКЕА позволяет сделать «зеленую» энергию более доступной для многих людей. Я очень рада, что мы взяли на себя инициативу по созданию позитивных изменения для людей и планеты», — говорит Пиа Хейденмарк-Кук, главный исполнительный директор Группы компаний ИКЕА по устойчивому развитию.

 

В 2018 финансовом году Группа компаний ИКЕА представит обновленную стратегию устойчивого развития, в которой будут определены новые цели и задачи до 2030 года.

Ознакомиться с полной версией глобального отчета вы можете по ссылке: Sustainability Summary Report (на английском языке).

 

Отчет по устойчивому развитию компаний ИКЕА в России будет опубликован в апреле 2018 года.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA