Font Size

Cpanel

Платформа «НТИ-Экспо» – эффективная среда для популяризации и продвижения российских инновационных технологий

19.02.25 katirinНовый проект под названием НТИ-ЭКСПО (Наука-Технологии-Инновации ЭКСПО) готовят к реализации АО «Экспоцентр», ТПП ПРФ и Комитет Госдумы РФ по образованию и науке. Речь идет, по словам президента ТПП РФ Сергея Катырина, о создании эффективной среды для позиционирования, популяризации и продвижения российских инновационных технологических решений, которых, уверен он, с каждым годом будет все больше.

«Эффективная среда, пояснил Сергей Катырин. - это целый ряд регулярных масштабных мероприятий – Российская неделя высоких технологий, международная выставка «RENWEX». Возобновляемая энергетика и электротранспорт», международная выставка «Технофорум» и форум «Искусственный интеллект, большие данные и отечественный софт: национальная стратегия цифрового развития».

«Каждое из этих мероприятий имеет свои амбициозные цели и задачи, свое направление. Нам необходимы принципиальные перемены в науке и технике, образовании, в сфере цифровой экономик, в промышленности, транспортной инфраструктуре и энергетике. Сегодня открыть, изобрести, сделать – только часть дела, надо¸ чтобы это новое заработало, стало востребованным, продвинуть его, то есть, как говорится, «раскрутить», – подчеркнул он. – Это и есть цель проекта».

Мероприятия будут проводиться с государственным участием, ориентироваться на продвижение Национальных проектов, отметил Сергей Катьырин. Проект позволит собирать на одной площадке лидеров бизнеса, ведущих экспертов, представителей законодательной и исполнительной власти и создавать ту самую необходимую для продвижения нового эффективную среду, подытожил он.

Пресс-служба ТПП РФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA