Font Size

Cpanel

Патриотическая акция ‎«‎Сад памяти» прошла в финал Международной премии #МыВместе

patr-2
Всероссийская акция по высадке деревьев в память о защитниках Родины ‎«‎Сад памяти» прошла в финал Международной премии #МыВместе.

- Это совместная работа с жителями нашей страны, которая, безусловно, не могла пройти незамеченной, - рассказывает эксперт по устойчивому развитию, эколог Ольга Степченко. - Акция «Сад памяти» была выбрана из более чем 1880 проектов. Дело за малым — получить необходимое количество голосов в народном голосовании, которое стартует уже сегодня и продлится до 5 ноября 2022 года.

За три года проведения акции на нашем счету более 95 000 000 высаженных «зеленых памятников» по всему миру.

Акция «Сад памяти»реализуется по поручению президента России Владимира Путина ежегодно при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства.

 - Проект играет важнейшую роль в консолидации усилий государства, общества и бизнеса по реализации национальной экологической политики и имеет особое значение в рамках климатической повестки по достижению углеродной нейтральности, - продолжает Ольга Степченко.

 Деревья в рамках акции высаживаются в честь ушедших и живущих героев. Высадки проводятся во всех регионах России, а деревья выбираются специальных пород для благоустройства и оздоровления территорий. В 2022 году в рамках проекта в разных регионах России будут высажены тестовые аллеи из ценных пород деревьев, обладающих высокой поглощающей способностью парниковых газов и углерода.

 - На сегодняшний день мы ставим перед собой задачу объединить всех граждан, участвующих в акциях и проявляющих интерес к экологии, в экологическую команду страны, - заявляет эколог Ольга Степченко.

 Голосование проходит на платформе ДОБРО.РФ. Поддержать проект «Сад памяти» можно по ссылке: dobro.ru/project/10052187 Для голосования необходимо пройти простую процедуру регистрации для исключения фейковых голосов.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA