Font Size

Cpanel

Меню российских спортсменов на Олимпиаде-2014 обогатят продукты на основе ягеля, мух и двоякодышащего сома

menuРоссийским спортсменам готовят ряд продуктов на основе высокоочищенного протеина, рыбы и биомассы личинок насекомых, чтобы помочь им показать высокие результаты на сочинской Олимпиаде в 2014 году.

Федеральное медико-биологического агентство составит спецпрограммы питания олимпийцев, которые будут сначала испытаны на свиньях, а потом на кандидатах в сборную команду России по дзюдо. На эти цели будет потрачено  около 47,5 млн. рублей.

Так, спортсменам предстоит употреблять протеин на основе мышц и внутренних органов африканского двоякодышащего сома, выращенного в условиях замкнутого водоснабжения. Также Минздрав предложит олимпийцам питание на основе личинок синатропных мух. По мнению министерства, использование таких продуктов должно повлиять на скоростно-силовые показатели мышц спортсменов.

Кроме того, агентство планирует подготовить для спортсменов курс приема биологически-активных добавок (БАД) из природного северного сырья. Это, например, препарат "Ягель" - водно-спиртовой раствор на основе мха, а также препарат "Эпсорин" - из рогов оленей.

Спортсменов  также планируется подвергнуть лазерному облучению, чтобы улучшить кровообращение и ускорить химические процессы организма на клеточном уровне. Кроме того, они пройдут через эксперименты по выносливости организма при высоких температурах с применением термозащищающих препаратов, таких, как "Билактин".

ИА Life News

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA