Font Size

Cpanel

Компания Dow внесла свой вклад в озеленение Раменского района

DOW logoРаменское, Россия – 14 мая 2012 года – Компания Dow реализовала благотворительный проект под названием «Высадка Именной Аллеи в Раменском».

Данный проект направлен на поддержку местных  экологических инициатив по озеленению улиц г. Раменское, а также на информирование общественности о необходимости бережного отношения к природным ресурсам и природного наследия. Руководство и сотрудники компании Dow и Администрация Раменского района совместно посадили деревья по ул. Гурьева, 7. и подвязали именные ленточки. 

«Данный проект, по высадке именной аллеи в Раменском, является одним из ярких примеров нашей деятельности в области корпоративной социальной ответственности, которая, в свою очередь, является важным компонентом глобальной стратегией компании Dow. Наше стремление – быть не просто хорошим соседом, а глобальным ответственным гражданином», - отметил Сергей Бенденко, заместитель руководителя производства компании Dow по полимерным дисперсиям. «Мне лично очень приятно, что в сотрудничестве с администрацией города мы осуществляем подобные проекты», - заключил свое выступление Сергей Бенденко.  

Владимир Долгушин, заместитель главы Администрации Раменского муниципального района отметил: «Озеленение как процесс – неотъемлемая часть создания современной инфраструктуры г. Раменское. Каждое посажанное дерево не только позволит улучшить вид города, повлияет положительно на окружающую среду, но и привлечет внимание широкой общественности к столь естественной форме участия человека в решении вопросов экологии, в том числе и в нашем районе. Мы благодарим компанию Dow за  инициативное продвижение очень своевременных социальных проектов, реально влияющих на жизнь горожан. Именно таким проектом и стала именная аллея в Раменском».

Александр Беляев, начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию Администрации Раменского муниципального района подчеркнул: «Ежегодно мы проводим проекты по озеленению Раменского района и мне приятно, что с каждым годом волонтеров-компаний по осуществлению подобных проектов становится больше, и с каждым годом общество всё глубже осознает важность и значимость данных инициатив», - заявил Александр Беляев, поблагодарив Dow за реализацию идеи создания именной аллеи совместно с администрацией города.

Компания Dow присутствует в России и странах СНГ с 1974 года и является ответственным гражданином, развивая свою деятельность и принимая на себя социальные обязательства с тем, чтобы способствовать решению существующих задач и  содействовать улучшению условий жизни местного сообщества. Dow располагает собственным производством материалов для лакокрасочной промышленности в г. Раменское.

 За последние три года компания реализовала ряд благотворительных проектов в г. Раменское, направленных на развитие общества, создание благоприятных условий жизни, а также повышение осведомленности местного населения о социальных проблемах общества. Компания оказала благотворительную помощь в виде приобретения спортивного инвентаря для секции адаптационной гимнастики детско-юношеской спортивной школе № 1 г. Раменское. На средства, выделенные Dow, был осуществлен ремонт фасада здания средней общеобразовательной школы № 1 г. Раменское, и  ремонт водоснабжения в детском саду г. Раменское с использованием материалов компании.

О компании Dow

Dow (NYSE: Dow) является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники на благо прогресса человечества. Компания объединяет возможности химии и инновационные технологии с принципами устойчивого развития, помогая в решении насущных мировых проблем: обеспечение чистой питьевой водой, производство возобновляемой энергии, энергосбережение и повышение продуктивности сельского хозяйства. Богатый ассортимент производимой продукции и разрабатываемых передовых решений находит широкое применение в таких быстроразвивающихся отраслях, как электроника, водоснабжение, энергопотребление, лакокрасочные материалы и сельское хозяйство. Компания предлагает своим заказчикам в 160 странах высокотехнологичные материалы, продукты специальной химии, продукты для сельского хозяйства и широкий выбор пластмасс. В 2011 году объём продаж Dow составил 60 млрд. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 52 000 человек во всем мире. Ассортимент продукции компании включает свыше 5000 наименований, которые производятся на 197 заводах в 36 странах мира. Ссылки на «Dow» или «Компанию» означают компанию «Dow Chemical» (The Dow Chemical Company) и ее консолидированные дочерние компании, если намеренно не указано иное. Более подробную информацию о Dow и Dow в России можно получить на сайте в Интернете www.dow.com.

О Dow в России и СНГ

Компания Dow присутствует в России и СНГ около 40 лет и, полагаясь на многолетний опыт исследовательской деятельности и глобальное присутствие, содействует развитию тесных партнерских отношений с местными компаниями и росту химической промышленности в регионе, повышая ее конкурентоспособность на международном уровне. В 2011 году объем продаж Dow в России и СНГ составил 770 млн. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 260 высококвалифицированных специалистов. В дополнение к торговым представительствам в Москве и Киеве, компания располагает собственным производством полимерных дисперсий в г. Раменское, использующихся в качестве сырья для получения водно-дисперсионных красок и адгезивов постоянной липкости. Совместное предприятие «Дау Изолан» запустило в 2009 году производство полиуретановых систем на новом современном заводе во Владимире. Более подробную информацию о Dow и Dow в России можно получить на сайте в Интернете www.dow.ru. Вы можете направлять свои вопросы напрямую Ирине Кабановой (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; +79857619315).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA