Font Size

Cpanel

Тюменские ученые представят свои технологии на международном научно-практическом форуме в Москве

Международной научно - практический форум «Новые технологии переработки нефтяных отходов и рекультивации загрязненных земель» состоится 14-15 июня в Москве.

В числе участников – директор ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» Виктор Рядинский. 

На конференции будут подниматься актуальные вопросы, связанные с применением новых технологий для переработки и утилизации нефтешламов, восстановления почв загрязненных нефтью и нефтепродуктами, очистки нефтесодержащих сточных вод, прогнозированием и оценкой рисков загрязнения окружающей среды нефтяными углеводородами, организацией мониторинга окружающей среды, реализацией международных экологических обязательств России. 

В рамках столь масштабного мероприятия тюменский эксперт представит доклад на тему «Производство деконтаматериалов на основе отходов нефтяной и газовой промышленности». Виктор Рядинский расскажет о противоречии подходов в теории природопользования, объяснит, что представляет собой деконтаминационная система, презентует тюменский опыт ликвидации разлива нефти в Мексиканском заливе и очистки акватории природного заповедника острова Ко Вай в Тайланде. Кроме того, директор ООО «НИИ ЭиРИПР» представит на форуме уникальные разработки тюменской компании - бустерный насос с гидроприводом, предназначенный для перекачки нефтешламов и тяжелых шламов, надфакельную установку, которая позволяет использовать сжигаемый попутный нефтяной газ с получением тепловой энергии, а также другие полезные и инновационные технологии и аппараты. 

Отметим, к участию в работе форума приглашены представители законодательных и исполнительных органов власти федерального, регионального уровней, предприятий ТЭК России, ведущих институтов, организаций эффективно работающих в области утилизации опасных производственных отходов, а также представители профильных экспертных, общественных и международных организаций и отраслевых средств массовой информации. Выработанные в рамках конференции предложения и рекомендации помогут сформировать в России комплексную систему переработки нефтяных и других опасных промышленных отходов. 

СПРАВКА: ООО "Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов" было создано в 2005 году. Основные виды деятельности - разработка и внедрение инновационных технологий в области экологии, природоохранные мероприятия, экологический аудит. Институт специализируется на ликвидации аварийных разливов нефти и переработке нефтяных отходов. Официальный сайт http://www.rusecology.ru/

 

Контакты: 625026, Россия, Тюмень, ул. Республики, 142, офис 242. Телефон/факс приемной: +7 (3452) 555-565, 552-285. Пресс-служба: (3452) 463-187 Александр Южный.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA