Font Size

Cpanel

Своих не бросим никогда!

jorinpris

Почти неделя, как находятся в застенках киевской хунты журналисты Life News Олег Сидякин и Марат Сайченко. Благодаря распространенному в интернете видео, мы стали свидетелями, как по-гестаповски умеют допрашивать, пытать и выбивать признания заплечных дел мастера с Крещатика у тех, кто никакого отношения не имеет к грубо сфабрикованным спецслужбами Украины обвинениям. Действительно, опыт у наследников Бандеры и Шухевича по реализации провокаций огромный, стоит только вспомнить совсем свежую историю, как Сашко Билый в себя дважды в сердце выстрелил с наручниками на руках, или как ловко хунта перевела стрелки на милиционеров Беркута, которых сама же и расстреляла на Евромайдане, а для большего счета жертв присовокупила уже ставших ненужными майдановских бунтарей.

Как говорят, чем абсурднее, тем нагляднее, именно по такому принципу и действует теперь тот самый Пашинский, вывозивший с театра устроенной бойни на Евромайдане снайперскую винтовку. А теперь он, облеченный самозваной властью, как и.о. главы администрации и.о. президента Украины, с пристрастием курирует следствие по российским журналистам. И с каким же упоением этот бандит «впаривает» мировой общественности подробности о российских «террористах», задержанных под Краматорском, демонстрируя всему свету подброшенные журналистам польские ПЗРК и уже до суда угрожая им тюремным сроком в своих интервью.

Вряд ли бы вели себя так разнузданно все эти яйценюки, турчиновы, тягнибоки, яроши, пашинские и им подобные ничтожества, если бы не покровительство их заокеанских и евросоюзовских хозяев, которые с маниакальной настойчивостью продолжают реализацию своего не удавшегося по замыслу проекта - «оранжевая революция» в Украине, щедро подкармливая киевскую хунту «зеленью», и все больше и больше заливая кровью юго-восток этой страны. С вполне соответствующей поведению фамилией Псаки, пресс-секретарь Госдепартамента США, раз за разом выказывает мировому сообществу на брифингах свою некомпетентность и очевидную лживость непонятно откуда высосанных аргументов. Точно также она распорядилась и полученной от майданутых холуев информацией о россиянах Олеге Сидякине и Марате Сайченко. Вместо того, чтобы дать команду своим прикормленным нацистским овчаркам освободить ни в чем не повинных журналистов, она недвусмысленно намекнула, что, мол, конечно, нужно освободить, если они, действительно, журналисты. Вот так, как говорят, зерно сомнения никогда не бывает лишним, особенно в такой грязной работе Госдепа.

Хорошо бы только г-жа Псаки удивляла своим экзерсисом в политическом словоблудии. К сожалению, и на отечественном небосклоне можно наблюдать восхождение тех, кто у г-жи Псаки служат на «подтанцовках». Ладно бы, к примеру, актриса Лазарева, как сообщает украинский сайт газеты «Сегодня», взяла и публично попросила на своей странице в «ЖЖ» прощения у всех украинцев. А что, действительно, может же человек просить прощения, если есть за что, да еще при этом «молча» поблагодарить своих земляков за мудрость, что теперь у них уже нет Георгиевской ленточки. Г-жа Лазарева, к сожалению, здесь требуется очень важное уточнение, у «ваших» земляков, благодаря киевской хунте, уже нет и Дня Победы, о котором вы упоминали, так что поблагодарите их «молча» и за это.

Ну, да ладно, как известно, человеку с богемным стилем жизни у нас многое прощается. А вот как простить то, что совершило российское радио «Эхо Москвы», так сказать, коллеги по цеху, невозможно понять. На своем сайте оно разместило статью бандеровского шелкопера, который назвал оператора и корреспондента LifeNews террористами. Трудно поверить, что у такого известного и опытного журналиста, под такой пышной энштейновской шевелюрой оказалось так мало профессионализма, чтобы не увидеть в тексте публикуемой статьи откровенную ахинею: «Голос за кадром – оператора телеканала, который как нетрудно догадаться на поле боя, при нападении уголовников российского спецназовца «Стрелка» на бойцов Национальной гвардии Украины, корректирует огонь террористов и фактически командует боем».

Не стыдно вам, г-н Бенедиктов за свою «куриную слепоту», когда давали отмашку на размещение такой гнусной статьи на сайте! Или Вы тоже из команды «псаковских подтанцовщиков»? Сколько же вы заработали на публикации лгуна и мерзавца, теперь-то вы знаете, чей голос был за кадром? Позор вам на вашу седую голову, вы будете прокляты не только в российском журналистском сообществе, как был проклят антигерой в известной библейской притче о «тридцати серебряниках Иуды», вы заслужили это, г-н главный редактор, сполна своим поступком.

А все, кто верит в честное исполнение журналистского долга, и которому они всецело служат, рискуя жизнью, скажут вашим бандеровским холуям и их заокеанским и европейским покровителям - Прочь обагренные кровью невинных жертв руки от Олега Сидякина и Марата Сайченко! Вы в ответе перед судом совести и закона за причиненные издевательства и насилие над российскими журналистами!

Немедленную свободу Олегу Сидякину и Марату Сайченко!

В защиту журналистов Life News Олега Сидякина и Марата Сайченко
от коллектива редакции главный редактор журнала
«Экологический вестник России»,
член Союза журналистов России
Б. Триль

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA