Font Size

Cpanel

О близнецовой однояйцевости, или как натовский «рыбак» Расмуссен видит издалека спикера Турчинова и ему подобных в украинском истеблишменте

rasmuss

Дания, родина генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, известна не только шекспировским принцем Гамлетом с его отцом-призраком, но еще и тем, что в годы второй мировой германская армия оккупировала эту страну за несколько часов. И благодаря «миролюбивой» политике датчан Гитлер гарантировал подданным королевства ну очень «мягкую оккупацию». Видимо, отсюда у нынешнего генсека НАТО на генетическом уровне так развито холуйство, без которого угодить всесильному «старшему брату», каким является сегодня дядя Сэм, просто невозможно. Ну, а где лакейство, там и цинизм, лицемерие, лживость, а все вместе, как пальцы одной руки г-на Расмуссена, которой он на недавней встрече в Киеве самозабвенно тряс точно такую же руку украинского спикера Турчинова, «крестного отца» развязанной кровавой бойни со своим народом. Одним словом, как в известной пословице - рыбак рыбака видит издалека.

О близнецовой однояйцевости приходится говорить на основе поразительных фактов, когда генсек НАТО Расмуссен, украинский спикер Турчинов и подобные им персонажи совершают почти в одно и то же время одинаковые по характеру действия, но при этом находятся друг от друга на довольно значительном расстоянии. К примеру, только упал на землю сбитый в небе Украины малазийский Боинг, как г-н Расмуссен в Брюсселе тут же обвинил Россию, заявив, что располагает многочисленными сведениями, которые указывают на вину россиян и ополченцев Донбасса. Почти в то же время и в том же духе, но уже в Киеве, высказался и спикер украинского парламента Турчинов. При этом он выразил полную уверенность, что сбитый малазийский Боинг является делом рук российских военнослужащих, И следом выразил еще большую уверенность, сказав, что российские военнослужащие вместе с их руководителями уже получили статус международных террористов.

Как и положено, лидерство в близнецово-однояйцевом мышлении конечно же принадлежит президенту Порошенко, который чуть ли не в первые часы падения Боинга напомнил всему миру, что «сбивание мирного самолета – является актом международного терроризма, направленного против всего мира», и со свойственной ему «прозорливостью» посетовал на ополченцев, которые, по его мнению, намереваются отправить найденные на месте крушения лайнера бортовые самописцы в Россию. И не важно, что близнецово-однояйцевые при этом нагло блефуют, так как никаких подтверждений своим обвинениям в адрес России у них не было и быть не могло, кроме грубых фальшивок, состряпанных вместе со своими покровителями из США. Более того, записи переговоров украинских диспетчеров, подтянувших «на крючке» малазийский Боинг к месту заклания, сразу же почему-то были засекречены и спрятаны, как и сами диспетчеры. Да и американские военные спутники-шпионы, пролетавшие в это время над местом убийства пассажиров Боинга, оказались вдруг «незрячими».

К сожалению, у любого сообщества лгунов и провокаторов технология проста, но эффективна. Действуют они по гебельсовскому принципу, чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят. К примеру, совсем недавно начальник СБУ, а по совместительству агент ЦРУ, г-н Наливайченко сообщил, что ополченцы и Россия сбили малазийский Боинг по ошибке, а на самом деле они хотели сбить российский самолет, выполнявший рейс «Аэрофлота» по маршруту Москва-Ларнака (Кипр). И вот такую грязную «инфостряпню», которую можно было придумать только с отмороженными мозгами на майдане по заказу ЦРУ, аналитики и общественность вынуждены обсуждать. А пока разберутся, что к чему, время пройдет и многое забудется. Ну, скажите, кто сегодня знает или помнит о недавнем заключении ряда экспертов, которые сказали, что первое заявление Порошенко о крушении Боинга было явно преждевременными, так как с места трагедии еще не было никаких данных, либо президент Украины знает больше, чем говорит? Сказанную ложь первым лицом Украины помнят миллионы, а о выводах экспертов знают немногие.

И вот с этой бандой кровавых убийц собственного народа, провокаторов и негодяев, прилетев в Киев, г-н Расмуссен встретился и каждого из них поддержал, как мог. На уже упомянутой встрече со спикером Турчиновым он заявил, что НATO прекращает сотрудничество с Россией, чем вызвал бурю восторга у близнецово-однояйцевых. А президенту Порошенко сделал праздник души, пригласив того на сентябрьский саммит НАТО в Уэльсе. Всем остальным на специальном брифинге он раздавал клятвенные обещания сделать партнерство Альянса с Украиной как можно крепче и эффективнее. Но все же, из-за той самой наследственной тяги г-на Расмуссена к непомерной лжи и лицемерию, случился конфуз. Как сообщили СМИ, в НАТО опровергли слова генсека Альянса Андерса Фог Расмуссена о прекращении сотрудничества с Россией, и заявили, что политический диалог может продолжиться по мере необходимости.

Как бы то ни было, но на встрече в Киеве взяло верх родство близнецово-однояйцевых душ и случилось пусть небольшое, но торжество. Как сообщило украинское агентство УНИАН, президент Порошенко наградил генсека НАТО Расмуссена орденом Свободы. Хотя очень странно, что наградил просто орденом, а не дал ему, скажем, Героя Украины. Бывший президент Ющенко был куда щедрее нынешнего, наградив этим званием палачей украинского народа Бандеру и Шухевича, и даже отца нынешнего президента, Алексея Порошенко, кстати, по сообщениям ряда СМИ, отсидевшего в советские времена в тюрьме не за политику, а за банальное воровство.

Только для г-на Расмуссена подробности такого рода были просто не интересны. Он прилетал в Киев как опытный натовский «рыбак», чтобы в мутной воде штормовых волн бушующей гражданской войны, если не выловить, то хотя бы прикормить обещаниями «жертву» в лице Украины, «угроза» для которой исходит, понятно, от России. И хотя в самом Альянсе открещиваются от замыслов затащить Украину в Североатлантический блок, недавно открывшиеся планы НАТО оборудовать в Севастополе разведывательно-информационный центр на базе обычной городской школы, а в перспективе и военно-морской базы, говорят о другом. И только Россия помешала реализации непомерных аппетитов натовских военных.

И последнее, как-то подозрительно похожей становится современная риторика, в первую очередь, зарубежных политических деятелей разных уровней на ту, которая привела к трагическим событиям мирового масштаба в конце 30-х годов прошлого столетия. Нынче почему-то в чести обамовская, евросоюзовская, натовская, кемереновская остервенелость, с которой регулярно осуществляются нападки на Россию и Русский Мир. Носят ли они пропагандистский, санкционный характер, а цель их одна – ограничить нашу страну, обессилить, разорвать ее на мелкие части, сделать желанным для Запада сырьевым придатком.

Сегодня в статьях разных мастей Россия именуется уже не иначе как «колосс на газовых ногах». Что на это можно сказать? В свое время наш царь Александр III, которого называли «Миротворец», сказал, что Россия за свою 1000 летнюю историю не воевала только при нем, хотя на самом деле воевали и в его правление. И не потому, что Россия агрессивная страна, а потому, что она всегда остается лакомым куском для вожделенного чужого взгляда. Так, если бывший госсек США Мадлен Олбрайт открещивается от некогда высказанной мысли вслух, что, дескать, несправедливо владеть одной стране такой территорией как Сибирь, то по-стариковски болтливый Збигнев Бжезинский сегодня раз за разом публично «сливает» желания мировой закулисы, издавая книги по составлению планов раздела России на части, что на самом деле является только верхушкой айсберга всей массы таких хотенчиков.

Вынужден вспомнить, господа, когда-то ваши не очень далекие предки считали Советский Союз «колоссом на глиняных ногах», и еще считали, что едва они победоносно вторгнутся в его пределы, как весь народ восстанет против Сталина, сметет его, и колосс позорно рухнет. Теперь вы строите новые планы, к примеру, как обрушить мировой энергетический рынок, чтобы поставить Россию на колени. Господа хорошие, ничто вас ничему не учит. Не считайте себя умнее тех, кто не раз разрабатывал в своих головах, как им тогда казалось, грандиозные и идеальные планы по уничтожению России и Русского Мира, а потом пытался их реализовать. Войны, господа, будь они экономические, а тем более «горячие», мало чем похожи на любимые вами коллективные спортивные игры, где сегодня победила одна команда, а завтра может победить другая. Чаще смотрите в учебник истории. Его страницы, к сожалению, написаны кровью людей – тех, кто строил подобные вашим планы, и тех, кто не дал этим планам осуществиться.

Соб.инф.,
подготовленная
на основе открытых источников

Комментарии   

 
0 #1 алексей 12.08.2014 13:09
Борис, солидаризируюсь с Вашими посылами, удивительные гады руководят нашими соседями :) Удачи Вам и сил! Алексей
;-)
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA