Font Size

Cpanel

Это и есть любовь к Отечеству с младых ногтей

marchparticipВот и прошел мой отец с «Бессмертным полком» от Белорусского вокзала, откуда уходили на фронт и возвращались с фронта советские воины в Великую Отечественную, и до Красной площади, где только что состоялся парад Победы 71-й годовщины! Не сомневаюсь, в 44-м отец был уверен, что Великая Победа будет, и что обязательно состоится парад Победителей в Москве. Только судьба распорядилась по-своему, освобождая польский Люблин в 23-й день июля предпоследнего года войны он исчез в Вечности, как сгинули в Вечности еще более 600 тысяч советских воинов, отдавших свою жизнь за свободу поляков.

За 4 часа хода «Бессмертного полка» от Белорусского до Красной площади была возможность поразмышлять, вспомнить все, что связано и с Великой Отечественной, и с послевоенным детством без отца, и с днем нынешним. Как бы, к примеру, отнеслись сегодня отдавшие жизнь за освобождение Польши наши солдаты к глумлению польских властей над их памятью сегодня. И если бы они знали при этом, что «героические» потомки Армии Людовы и Краевы будут нынче считать их, полегших в польскую землю навечно, оккупантами.

Или, к примеру, на что рассчитывали подонки, как мы знаем, готовившие теракт во время шествия «Бессмертный полк»? Видимо, в своих подлых замыслах они ориентировались на киношного «крепкого орешка» из Штатов, а не на реального российского лейтенанта, вызвавшего в Пальмире огонь на себя и отдавшего свою жизнь за освобождение сирийской земли от международных террористов ИГИЛ, как героически отдавали ее наши героические предки за освобождение стран Европы, порабощенных гитлеровским фашизмом.

Эти одурманенные ненавистью ко всему человечеству современные религиозные выродки хотят запугать нас, ныне живущих наследников славы своих отцов и дедов, передаваемой от поколения к поколению. Прежде чем планировать свое подлое злодейство, им нужно было сначала увидеть в рядах шествия «Бессмертного полка» совсем еще крохотных детей, одетых в солдатскую форму с прикрепленной на груди Георгиевской ленточкой, прошедших пешком без жалоб и хныканья нелегкий для них путь вместе с родителями. Это и есть привитие любови к Отечеству с младых ногтей.

Или же послушать громогласное русское «Ура!», периодически перекатывающееся мощной звуковой волной от метро Динамо до Красной площади, чтобы навсегда заколотить в их набитые злом головы мысль, что таких людей, каким является наш народ, можно ранить, убить, но победить, тем более запугать - невозможно!

И хорошо бы об этом помнили в мире не только террористы, но и наши западные «заклятые партнеры», захлебывающиеся от собственной злобы, постоянно изощряющиеся в паскудстве против России. Ведь это же нужно, даже состоявшийся уникальный концерт симфонической музыки Валерия Гергиева в освобожденной и разминированной российскими военнослужащими древней Пальмире, сравнимым разве с прозвучавшей в 42-м Седьмой симфонией Шостаковича в блокадном Ленинграде, нынче подвергнут западными СМИ злобным нападкам и издевательствам!

Вот таким я увидел «Бессмертный полк-2016» в Москве, такие приходили мысли, когда шли с отцом от Белорусского вокзала к Красной площади.

Мы с ним сделали это!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA