Font Size

Cpanel

Господдержка тюменским ученым за инновации в экологии.

ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» будет оказана господдержка в виде субсидий. Будет компенсирована часть расходов на научные исследования и испытания в рамках создания и развития инновационных экологических технологий.

Такое решение было принято единогласно на заседании Комиссии по отбору претендентов в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности 27 июля в Тюменском технопарке.

«Мы вкладываем большие деньги в новые научные технологии и исследования, часто неся при этом убытки. Возмещение затрат на эту деятельность очень поможет нашей компании. Для нас важно, что государство принимает активные шаги по поддержке инноваций как организационно, так и финансово», - прокомментировал директор ООО «НИИ ЭиРИПР» Виктор Рядинский .

По словам директора по развитию экологической компании Юлии Денеко, различные субсидии, гранты и иная государственная поддержка на уровне регионального или российского правительства всегда позитивно влияют на развитие науки и инноваций. Затраты на испытания, эксперименты и лицензирования достаточно велики, но не все технологии «выстреливают» и приносят ощутимую прибыль. Предугадать результат научных исследований практически невозможно, но проводить их надо, чтобы двигаться вперед, извлекать выводы, использовать полученные итоги для разработки действительно полезных изобретений.

«На рассмотрение комиссии мы представили технологии, которые можно уже с уверенностью назвать успешными: это установка по переработке буровых отходов в строительный материал-техногенный грунт, нефтесорбирующий бон, мобильный полигон комплексной переработки отходов нефтегазодобычи, локальный газоутилизатор», - рассказала Юлия Денеко.

Отметим, государственная поддержка реального сектора экономики в Тюменской области имеет множество форм, которые постоянно обновляются в зависимости от конкретной ситуации и практики их применения. Так, в конце июня 2012 года губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании президиума регионального правительства подписал документы, определяющие формы государственной поддержки для действующих и начинающих работу инновационных предприятий.

СПРАВКА: ООО "Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов" было создано в 2005 году. Основные виды деятельности — разработка и внедрение инновационных технологий в области экологии, природоохранные мероприятия, экологический аудит. Институт специализируется на ликвидации аварийных разливов нефти и переработке нефтяных отходов. Официальный сайт http://www.rusecology.ru/
Контакты: 625026, Россия, Тюмень, ул. Республики, 142, офис 242. Телефон/факс приемной: +7 (3452) 555-565, 552-285. Пресс-служба: (3452) 463-187, 8-932-474-99-31 Александр Южный.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA