Font Size

Cpanel

Ученые из Тюмени презентовали свои разработки на международной выставке ВэйстТэк-2013

Тюменские экологи – ученые из ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов» участвуют в международной выставке ВэйстТэк-2013. Директор по развитию компании Юлия Денеко выступила на конференции, посвященной новым технологиям переработки нефтяных отходов, и представила общественности разработку «Деконтамобил» - мобильный полигон комплексной переработки отходов нефтегазодобычи.

 Конференция «Законодательные аспекты и новые технологии переработки нефтяных отходов и рекультивации загрязненных земель» состоялась 29 мая в рамках международной выставки ВэйстТэк-2013 в Москве. 

«Мероприятие было посвящено важным проблемам освоения природных ресурсов – переработке отходов. Это немаловажная часть всего процесса природопользования. Экспертам удалось не только обсудить проблемы законодательства в этой сфере, но и поделиться своим опытом и технологиями, которые уже применяются на деле», - поясняет Юлия Денеко. 

Так, представленная на выставке разработка «НИИ ЭиРИПР» позволяет в сжатые сроки сформировать комплекс по переработке отходов в любое время года с полным сохранением окружающей природной среды и производством необходимых товарных материалов. 

Выставка ВэйстТэк-213 собрала в Москве свыше 400 компаний из 23 стран мира. В церемонии открытия приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, руководители Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства регионального развития РФ. 

С торжественным словом к участникам обратился заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Ринат Гизатулин, который в своем выступлении отметил значимость решения природоохранных проблем и создания индустрии переработки отходов в России. «ВэйстТэк является одной из важных площадок развития экологической отрасли и имеет большие перспективы», - сказал он. 

Отметим, что представители «НИИ ЭиРИПР» отправились из Москвы в Сургут, где примут участие в региональной конференции «Опыт правительства РФ и нефтяных компаний по эффективному использованию попутного нефтяного газа», которая состоится 31 мая - 1 июня. Международным опытом реализации проектов по утилизации факельных газов на месторождениях поделятся региональные власти Узбекистана, Туркменистана, Казахстана, а также представители нефтяных и газовых компаний Канады, Норвегии, Финляндии.

СПРАВКА: ООО «Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов» было создано в 2005 году. Основные виды деятельности — разработка и внедрение инновационных технологий в области экологии, природоохранные мероприятия, экологический аудит. Институт специализируется на ликвидации аварийных разливов нефти и переработке нефтяных отходов. Официальный сайт http://www.rusecology.ru/

 

Контакты: 625026, Россия, Тюмень, ул. Республики, 142, офис 242. Телефон/факс приемной: +7 (3452) 555-565, 552-285. Пресс-служба: (3452) 463-187, 8-932-474-99-31 Александр Южный.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA