Font Size

Cpanel

Выставка Wasma: эффективные решения в области водоочистки, переработки и утилизации отходов

С 28 по 30 октября 2014 года в Москве, в Павильоне 4 КВЦ «Сокольники» состоится 11-я Международная выставка оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отходов Wasma.

Организатор этого мероприятия – Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на рынке выставочных услуг России и пятое место в мире среди выставочных организаторов.

Выставка Wasma – единственное в России специализированное мероприятие, на котором демонстрируются современное оборудование и передовые технологии для водоочистки, переработки и утилизации отходов. Выставка даёт возможность участникам представить свою продукцию, привлечь новых клиентов, увеличить объёмы продаж и выйти на новые рынки сбыта.

Ежегодно растёт интерес к выставке со стороны профессионалов отрасли. В прошлом году с экспозицией выставки ознакомились 2 348 специалистов отрасли из 61 региона России и 23 стран мира. Более 63% посетителей – первые лица компаний, оказывающие существенное влияние на принятие решений о закупках.

В 2014 году участниками выставки станут 77 компаний из 12 стран – Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции и России. Площадь выставки превысит 3 700 кв.метров, что на 15% больше показателей прошлого года.

Участники Wasma 2014 продемонстрируют новинки оборудования и технологий для хранения, транспортировки, сортировки, переработки и утилизации органических, биологических, промышленных, твердых бытовых и жидких отходов, водоочистки, водоподготовки и многое другое.

Экспозиция выставки включает два тематических раздела:

Раздел «Переработка и утилизация отходов» представят ведущие компании отрасли: «Коминвест АКМТ», «Меркатор Холдинг», «Экомтех-Трейдинг», «Экомашгрупп», Palfinger, Scania, Bollegraaf, Cross Wrap, Isp Group, Forrec и многие другие.

Среди новинок этого года – передовые решения в области переработки и сортировки ТБО, строительного мусора, промышленных и твёрдых органических отходов от компании «АБОНО». Итальянская компания Forrec продемонстрирует оборудование и готовые агрегаты для переработки различных типов отходов и утильсырья промышленного производства. На стенде компании «Грузавтомаркет» посетители смогут ознакомиться с комплексными решениями дилерской сети KROMANN для транспортировки отходов.

Участниками раздела «Водоочистка и водоподготовка» станут компании «В.А.М.-Москва», «БТА Группа», «ВалГер Групп», «Водоканалпроект», «Экоком», «Экопотенциал – М», Krohne Engineering Llc и Чешское агентство по поддержке торговли CzechTrade. Российские и зарубежные компании представят химические программы обработки и стабилизации воды, оборудование механической и биологической очистке промышленных вод, для переработки осадка на муниципальных городских очистных сооружениях, технологии по очистке промышленных стоков от солей тяжелых металлов, системы водоподготовки, обеззараживания и умягчения воды, фильтры и фильтрующие компоненты.

Деловая программа

Главным событие деловой программы выставки станет Международный бизнес-форум «Управление отходами, переработка ТБО, мусоросжигание», организованный Группой компаний ITE совместно с Европейско-российской бизнес-ассоциацией ERBA.

В первый день Форума, 28 октября, состоится пленарное заседание «Состояние и развитие отрасли обращения с отходами в России». Ведущие эксперты обсудят перспективы развития отрасли управления отходами и переработки ТБО в России, изменения и дополнения в законах России.

В центре внимания участников круглого стола «Отходы в Москве и Московской области» будет ситуация и решения проблем по сбору, утилизации и переработке отходов. В рамках круглого стола «Экология отходов сегодня и завтра – ответственность СМИ, власти, бизнеса и общества» эксперты обсудят основные цели и задачи формирования социально ответственного отношения в сфере обращения с отходами.

В течение второго дня Форума, 29 октября, участники рассмотрят мировой и российский опыт переработки и использования возобновляемых биологических отходов, актуальные вопросы водоснабжения и водоотведения в условиях мегаполиса, технологии очистки сточных вод для водоканалов и промышленных предприятий и многое другое. Специалисты могут посетить бизнес-семинар «Управление отходами, практика в РФ», международная бизнес-конференция «Переработка ТБО» и круглый стол «Захоронение и утилизация отходов».

Для бесплатного посещения специалисты могут получить электронный билет на сайте www.wasma.ru.

Выставка Wasma 2014 проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и Министерства экологии и природопользования Московской области.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA