Font Size

Cpanel

Всероссийская встреча «Экологическая культура и образование: диалог регионов» состоится 4 декабря 2014 года в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ

mpr logo

Проводимое в рамках Года Культуры в России, это уникальное мероприятие объединит на одной площадке самых разных участников борьбы за экологическую безопасность Планеты: взрослых и детей, чиновников и практиков, педагогов и ученых, федеральных и региональных руководителей, представителей законодательной и исполнительной власти, государственных и общественных организаций. И все они соберутся для того, чтобы объединить свои усилия в формировании культуры природолюбия и экологической ответственности населения России.

Мероприятие организовано Росприроднадзором и пройдет при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Место проведения мероприятия: г. Москва, ул.Б. Грузинская, д.4/6, актовый зал Минприроды России. Начало – 10ч.00м.

Регистрация участников – с 09ч.00м.

Откроет мероприятие выступление оркестра юных военных барабанщиц, а также исполнение Гимна Российской Федерации воспитанницами кадетской школы-интерната №9.

На Встрече профессионалы поделятся своим многолетним опытом с начинающими эко-патриотами и представят общему вниманию презентации новых природоохранных социально-образовательных проектов.

Дети, в свою очередь, наглядно продемонстрируют свои эко-достижения. Например, единственные в России «карманные» урны для раздельного сбора бытовых отходов, изготовленные из утилизированных шин, оригинальный контейнер для сбора батареек, вырабатывающий электроэнергию велосипед, созданные самими подростками социальные видеоролики и другие научные проекты юных экологов. Все это вместе с выставкой детских творческих работ на природоохранную тематику и эко-поделок разместится в холле Минприроды России. Перед входом в здание участники смогут посетить мобильную эко-лабораторию.

В перерывах между серьезными, но очень интересными докладами и выступлениями детей гости смогут оценить на вкус эко-продукты из биоразлагаемой эко-посуды. Все участники Встречи получат памятные сувениры, изготовленные из эко-материалов. Весь раздаточный материал организаторами Встречи тоже оформлен из переработанного картона.

В конце мероприятия пройдет запоминающаяся церемония посвящения юных исследователей природы в «Зеленых пионеров» – «Эколят» и Молодых защитников природы.

Так как следующий год объявлен годом литературы, то участники Встречи выступят с инициативой создания и проведения первого в нашей стране книжного салона по природоохранной тематике «Человек. Природа. Книга». Будет сформирована рабочая группа по подготовке Национального Фестиваля «Хочу быть здоровым и счастливым» (1 – 5 июня 2015 года).

Всероссийская встреча должна дать своеобразный старт дальнейшему развитию в России новых инструментариев и технологий в области сохранения природных ресурсов и решения экологических проблем посредством приобщения подрастающего поколения к экологическим знаниям, а также развитию системы общественного экологического контроля.

Аккредитация СМИ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. 8 (499) 254-50-55.

Контактное лицо: Мартыненков Михаил Алексеевич, заместитель Начальника Управления государственного экологического надзора, тел. 8 (499) 766-20-39.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA