Font Size

Cpanel

Лучшие инновационные компании электроэнергетической отрасли назовут на III Российском Международном Энергетическом Форуме, 19-22 мая 2015 г., Санкт-Петербург

innov19-22 мая 2105 года в Санкт-Петербурге состоится III Российский Международный  Энергетический Форум, в рамках которого пройдет Конференция «Инновационное развитие энергетики. Пути, возможности, перспективы». По ее итогам  состоится Церемония награждения лауреатов Национальной отраслевой премии «Путь инноваций».

Темы конференции затронут все аспекты создания, внедрения и продвижения инноваций в энергетическом комплексе. За прошедшие годы в России  существенно увеличились государственные инвестиции в инновации. Создана  инфраструктура поддержки инноваций, которая вполне сопоставима со многими системами, которые существуют в других странах. Заработали базовые институты развития.

Национальная отраслевая премия «Путь инноваций» - один из инструментов создания, внедрения и продвижения инноваций в ТЭК.

Премия образована по инициативе Центра развития коммуникаций ТЭК, благодаря содействию Российского энергетического агентства, Комитета по энергетике  ГД РФ, МЭИ,  профильным ассоциациям топливно-энергетического комплекса

 Цель премии — стимулирование внедрения инноваций и новейших научных разработок в инженерные решения, связанные с использованием отечественного оборудования и  технологий  компаниями ТЭК.

«Путь инноваций» не только поможет выстроить эффективный диалог между государством, властью, наукой, производителями оборудования и его потребителями, но и станет одним из инструментов стимулирования внедрения инновационных технологий в ТЭК.

Среди задач премии: определение наиболее активных энергетических компаний, способствующих развитию отечественного производственного комплекса, выявление и внедрение наиболее значимых для российского ТЭК инженерных решений, выявление эффективных путей стимулирования отечественных инновационных разработок. В рейтинге принимают участие компании электроэнергетической отрасли, использующие отечественное оборудование с целью реализации основной деятельности. Их будут оценивать по таким критериям, как информационная открытость, наличие в компании утвержденной долгосрочной технической политики, системы менеджмента качества и программ освоения новой техники, развитие НИОКР и результаты этой деятельности, активное взаимодействие с отечественными производителями продукции и другим.

Состав Жюри формируется из числа руководителей организаций-членов отраслевых ассоциаций, независимых экспертов, представителей профессионального и научного сообщества

Оргкомитет премии:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA