Font Size

Cpanel

Главные события природоохранного и коммунального секторов российского и ближнего зарубежья, 26-28 мая 2015 г., МВЦ «Крокус Экспо», Москва,

9-й международный форум

по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике

ВэйстТэк-2015

10-я международная выставка

«Трубопроводные системы коммунальной инфраструктуры: строительство, диагностика, ремонт и эксплуатация»

СитиПайп-2015

Многое в создании благоприятной среды обитания зависит от государства, формирующего «правила игры» в виде природоохранного законодательства. Даже в это, непростое для экономики России, время стратегический курс на развитие сектора природоохранного оборудования и услуг в России остается неизменным. Об этом свидетельствует и принятие поправок к Закону «Об охране окружающей среды», и так долго ожидаемых поправок к Закону «Об отходах производства и потребления».

Более 15 лет специалисты природоохранного и коммунального секторов России и стран ближнего зарубежья раз в два года собираются в Москве на форуме по управлению отходами ВэйстТэк. Его тематика охватывает вопросы обращения с отходами, защиты водного и воздушного бассейнов.

ВэйстТэк-2015 проводится в период становления в России нового сектора рынка – индустрии переработки отходов. С 26 по 28 июня 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоятся 9-й международный форум по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике ВэйстТэк-2015.

Параллельно с форумом пройдет 10-я международная выставка «Трубопроводные системы коммунальной инфраструктуры: строительство, диагностика, ремонт и эксплуатация» СитиПайп-2015.

Для участия в выставках зарегистрировалось более 250 российских и зарубежных фирм и компаний. Свои национальные павильоны представят Австрия, Германия, Китай, Чехия и, впервые - Швейцария.

Традиционно международный форум ВэйстТэк включает обширную деловую программу.

В этом году партнером форума стал Партпроект «Экология России» партии «Единая Россия», а спонсорами деловой программы выступили АО «Мосводоканал», ЗАО «Примекс» и NAUE GmbH (Германия).

Составными элементами деловой программы являются:

● конференция Министерства природных ресурсов и экологии РФ «Совершенствование нормативно-правового регулирования в области охраны окружающей среды»

● международная конференция «Системы управления в обращении с ТБО: правовые, финансовые и технические решения»

● международная конференция «Обработка и утилизация осадка сточных вод в коммунальном хозяйстве и промышленности» и ряд иных мероприятий.

Работа форума начинается в 9.00 26 мая 2015 г., а официальное открытие намечено на 12.00. того же дня Планируется, что участие в церемонии открытия примут:

● Заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии М.В. Слипенчук

● Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Р.Р. Гизатулин

● Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ А.В. Чибис

 

Контакты для аккредитации печатных

и электронных СМИ:

Телефон/факс: (495) 225 5986, 782 1013

waste-tech@ecwatech.ru, citypipe@ecwatech.ru

www.waste-tech.ru и www.citypipe.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA