Font Size

Cpanel

Экологически ответственное водопользование в ЖКХ обсудят на X Конференции водоканалов России, 18-22 сентября 2017, г. Калининград

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения при поддержке Правительства Калининградской области проведёт с 18 по 22 сентября 2017 года X юбилейную Конференцию водоканалов России в городе Калининград. Мероприятие посвящено Году экологии в России и делает акцент на влиянии деятельности предприятий водопроводно-канализационного хозяйства на водные объекты Российской Федерации, а также поиске возможностей повышения эффективности рационального водопользования в ЖКХ.

На площадке конференции ежегодно собираются водоканалы всех федеральных округов, представители профильных органов власти, учёные и эксперты для оценки состояния отрасли водоснабжения и водоотведения в регионах, выявления сложностей реализации нормативной-правовой базы на местах, а также выработки конкретных предложений по повышению качества водоснабжения и водоотведения в субъектах РФ.

Повестка деловой программы X юбилейного мероприятия продиктована Годом экологии и направлена на обсуждение изменений законодательства об охране окружающей среды, связанных с получением комплексного экологического разрешения и переходом на технологическое нормирование сбросов загрязняющих веществ в водные объекты. Помимо этого, будут рассмотрены проблемы водоканалов по обращения с осадком сточных вод, ежегодное образование которого составляет около 1,5 миллиона тон, а платежи за его негативное воздействие оцениваются в более чем 3 миллиарда. Отдельным направлением обсуждения станет анализ текущего состояния работы ливневой канализации в Российской Федерации, которая оказывает значительное влияние на реки и водоемы, расположенные в черте городов и населенных пунктов.

В работе X Конференции водоканалов России ожидается участие более 400 человек, включая представителей Совета Федерации, Минприроды России, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Минстроя России, Минпромторга России, ФАС России, Минэкономразвития России, Бюро НДТ, а также делегации от региональных и муниципальных органов власти ряда субъектов РФ.

Подробности о программе, условиях участия

и регистрации на мероприятие

на электронной странице www.raww.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA