Font Size

Cpanel

Выставка «RENWEX 2020. Возобновляемая энергетика и электротранспорт» и международный форум «Возобновляемая энергетика для регионального развития» 21-23 апреля 2020 года, «Экспоцентр», г. Москва

С 21 по 23 апреля 2020 года на площадке ЦВК «Экспоцентр» состоится международная Выставка и Форум «RENWEX 2020. Возобновляемая энергетика и электротранспорт», где будут представлены передовые разработки в сфере возобновляемых источников энергии.

«‎Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!»‎ - под таким девизом пройдёт мероприятие, направленное на раскрытие потенциала отрасли, а также на предложение конкретных практических рекомендаций по созданию фундамента для роста ВИЭ.

Микрогенерация, солнечные и ветряные электростанции, геотермальная и гидроэнергетика, биотопливо, водородная энергетика – все это важные составляющие актуальной энергетической повестки сегодняшнего дня. Снижение стоимости ВИЭ и актуализация климатической повестки стали мотивацией к пристальному вниманию к этой сфере.

Перед Форумом и Выставкой стоит ряд непростых целей и задач – активное содействие в развитии возобновляемой энергетики в России, популяризация передовых технологий и экологического машиностроения, внедрение инновационного оборудования, обсуждение актуальных вопросов в контексте региональной энергетики, демонстрация научно-технологического потенциала России.

Выставка RENWEX направлена на создание коммуникационной площадки между потребителями и производителями ВИЭ. Мероприятие уже сегодня помогает зарождающемуся бизнесу развиваться в перспективной отрасли возобновляемой энергетики. По статистике, около 90% экспонентов достигли цели поиска поставщиков на выставке, а 98% утверждают, что удовлетворены качеством деловых контактов на мероприятии. Эти показатели говорят об эффективности выставки, как канала связи между поставщиками оборудования для ВИЭ и теми, кто заинтересован в этом новом направлении энергетики. Выставка — это место встречи ключевых представителей бизнес-сообщества, государственных и научных организаций, работающих в данной отрасли, где каждый сможет найти свой интерес. Экспозиция не ограничивается только российскими компаниями: в 2019 году в выставке приняло участие 63 компании из 9 стран: Австрии, Германии, Китая, Нидерландов, России, Словакии, Турции, Франции, Швейцарии. Количество посетителей - 3 519 человек из 42 стран. Среди всех тем, затронутых на выставке, можно выделить: ветроэнергетика; солнечная энергетика; гидроэнергетика; биоэнергетика, биогаз и твердое биотопливо; геотермальная энергетика; твердые бытовые отходы как возобновляемый источник энергии; сетевая инфраструктура и решения для интеграции возобновляемых источников энергии; энерго- и ресурсосберегающие технологии; энергоэффективность в промышленности; электротранспорт и электромобили; оборудование и системы измерения и контроля, АСУ ТП; безопасность энергетических объектов и защита окружающей среды; инвестиции, финансы, страхование.

В рамках деловой программы Форума, будут обсуждаться актуальных вопросы отрасли, среди которых: международное сотрудничество, цифровизация современной энергетики, нормативное регулирование ВИЭ, использование биотоплива и утилизация отходов, международный опыт развития возобновляемой энергетики, электромобили и новая энергетическая инфраструктура, системы накопления энергии для промышленных потребителей и домохозяйств, а также вопросы микрогенерации, которой на форуме будет выделен отдельный день. В 2019 году состоялось 13 деловых мероприятий, в которых приняло участие более 120 спикеров и свыше 2000 делегатов.

Особое внимание уделено тренду XXI века - электротранспорту. На выставке будут собраны важнейшие игроки-производители в этой сфере. Присутствие компаний, за последнее время вызвавших к себе интерес внутри отрасли, позволит посетителям увидеть широкую экспозицию электромобилей, а также испытать их в действии.

За три дня в работе Выставки и Форума примут участие представители органов государственной власти, бизнес-сообщества, экспертных и общественных организаций, консалтинговых компаний и финансовых институтов, а также ведущих СМИ.

Организатором Выставки «RENWEX 2020. Возобновляемая энергетика и электротранспорт» выступает АО «Экспоцентр» при поддержке Минэнерго России, ТПП РФ, РСПП.

Организатор Форума «Возобновляемая энергетика для регионального развития» - НП EUROSOLAR Russia.

Организационный комитет мероприятия,

справки по всем вопросам:

Официальный сайт проекта: renwex.ru

Дирекция Выставки: тел.: +7 (499) 795-37-64,

Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Программа Форума: тел.: + 7 (495) 913-67-25,

Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA