Font Size

Cpanel

О новых разработках и перспективах развития своего бизнеса в России рассказали лидеры рынка - российские и зарубежные компании - на Выставке «Нефть и газ» / MIOGE, 23-26 июня 2015 г., Москва, ЦВК «Экспоцентр»

В рамках работы 13-й Московской международной выставки «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE 25 июня 2015 г. состоялся пресс-тур для журналистов с посещением стендов компаний-участников выставки, предлагающих новые разработки либо ведущих крупные проекты по локализации производства. В ходе мероприятия журналисты специализированных изданий, пишущих о нефтяной и газовой отраслях, посетили стенды российских и зарубежных участников и получили возможность задать вопросы топ-менеджерам этих компаний.

На стенде компании Schneider Electric директор департамента нефтегазовых проектов Михаил Черкасов рассказал о том, что компания представляет на выставке MIOGE. Это максимальное количество оборудования и решений, предлагаемых в России: предложения по «зелёным» системам управления технологическими процессами, по централизованным системам, контроллеры и вспомогательное оборудование для построения систем автоматизации любого уровня, вплоть до самого высокого, который используют в работе «Газпром», «Роснефть» и другие крупнейшие заказчики. На выставке можно было также получить консультации специалистов по любой номенклатуре электрооборудования, выпускающегося компанией, вплоть до «умных» подстанций. Михаил Черкасов, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что оборудование практически полностью локализовано в России на 7 производственных площадках, и рассказал о планах компании на перспективу.

Вице-президент Honeywell в России Леонид Соркин рассказал, что Honeywell – один из мировых лидеров в области высоких технологий, в том числе технологий для нефтегазового комплекса. «Это и системы промышленной автоматики, системы пожарной безопасности на объектах нефтегазового комплекса, собственно сами технологии переработки нефти и газа - 60% моторного топлива в мире производится по технологиям Honeywell, и средства защиты персонала на объектах нефтегазового комплекса, и многое другое», - пояснил г-н Соркин. В России компания работает уже 40 лет, прошедший 2014 год был рекордным по результатам.

На стенде корпоративного музея «Газпром Добыча Оренбург» представители прессы смогли увидеть экспонаты из истории газодобычи, к которым нет доступа широкой публике.

Заместитель генерального директора по маркетингу и продажам «Уралмаш НГО Холдинг» Владимир Раптанов высоко оценил возможности выставки MIOGE как уникальной площадки, где есть возможность встретиться за короткое время с большим количеством заказчиков и провести переговоры с поставщиками, а также ответил на вопросы журналистов о перспективах развития компании.

На стенде компании «Росатом» журналистам была подробно представлена новая разработка – прототип системы выявления нештатных событий на магистральных газопроводах, которая включена в совместную программу научно-технического сотрудничества «Росатома» и «Газпрома».

Ещё ряд передовых научных разработок представил на стенде Фонда «Сколково» руководитель нефтегазового центра Марат Зайдуллин. Он рассказал о большом научном потенциале отечественных компаний, разрабатывающих технологии для добычи, переработки и транспортировки нефти и нефтепродуктов, в том числе и о стартапах - небольших компаниях, которые, будучи 2-3 года назад созданными с нуля, смогли уже многого добиться.

Пресс-тур завершился на стенде компании ОЗНА, где генеральный директор Михаил Кравцов рассказал о партнёрских проектах с ведущими мировыми компаниями и об инновациях, которые компания ОЗНА представляет на выставке.

В пресс-туре приняли участие представители отраслевых журналов Oil&Gas Journal, «Нефть и Капитал», «Бурение и Нефть», портала ARMTORG.RU, интернет-газеты «Диалог», журнала «Экологический вестник России», НОЦ «Нанотехнологии» РУДН и других изданий.

Пресс-служба ITE:
тел.: +7 (495) 935-73-50
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.ite-expo.ru
www.mioge.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA