Font Size

Cpanel

ООО «МНТЦ»

Мещерский научно-технический центр (ООО «МНТЦ») – это проектная научно-исследовательская организация, имеющая общефедеральные лицензии и необходимые допуски на проведение проектных, мониторинговых, консалтинговых работ в области охраны окружающей среды с правом выдачи независимых аудиторских заключений. На нашем счету немало крупных проектов: проведение экологических изысканий и оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) для строительства в Рязани стекольного завода – проекта совместной французско-канадской фирмы; экологическое обоснование для возведения торгового центра «Metro Cash & Carry»; нового жилого комплекса в районе Центрального рынка и ряда других объектов. 

Деятельность ООО «МНТЦ» на федеральном уровне в значительной мере касается сотрудничества с предприятиями нефтегазового комплекса. Среди крупнейших наших за-казчиков ОАО «АК «Транснефть»», ОАО «АК «Транснефтепродукт»», ОАО НК «Лукойл», НК «ТНК», дочерние предприятия и др. ООО «МНТЦ» выполнял основную часть экологических и проектных работ по продуктопроводу «Кстово – Кириши – Приморск», разработал ряд разделов и проводил изыскательские и мониторинговые работы по обоснованию строительства и освоению Балтийской трубопроводной системы (БТС-1 и БТС-II), нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО), Командишорского нефтегазового месторождения и пр. Проводились эко-логические работы на олимпийских объектах в районе г. Сочи в части инженерно-экологических изысканий, научных обоснований, разработке разделов ОВОС, ООС, проектов рекультивации, программ мониторинга и пр.Мы уверенно занимаем свою нишу на рынке по оказанию экологических услуг и видим перспективы дальнейшего развития, взаимовыгодного для нас и наших партнеров и заказчиков. Меняется время, меняются законы. Вступили в действие новые кодексы –Земельный, Водный, Лесной, разрабатываются новые подзаконные акты.

ООО «МНТЦ» своевременно корректирует свои действия и решения в соответствии с их требованиями.Основная наша задача – консолидация научного и образовательного потенциала различных организаций, творческих коллективов и специалистов с целью проведения фундаментальных и прикладных научных, научно-методических и научно-практических исследований и разработок, направленных на решение задач охраны окружающей среды, контроля и регулирования природопользования.Наши цели, задачи, принципы работы изложены в экологической политике ООО «МНТЦ» и политике в области качества. ООО «МНТЦ» – экоаудиторская организация и сертифицирующий орган по условиям труда и экологическим требованиям стандартов серии ИСО ГОСТ Р, сертифицирующий орган на качество земельных участков и сертификации производств по экологическим требованиям и технике безопасности.

Сайт: www.mntc.pro